fb pixel
Телеканал NTD

Землетрясение на Филиппинах: уже 69 погибших

Землетрясение на Филиппинах: уже 69 погибших

До 69 возросло число погибших в результате землетрясения в центральной части Филиппин. Оно было магнитудой 6,9...

Дата загрузки: 2025-12-31

Землетрясение на Филиппинах: уже 69 погибших

До 69 возросло число погибших в результате землетрясения в центральной части Филиппин. Оно было магнитудой 6,9.

Подземные точки произошли на небольшой глубине у побережья города Бого на севере провинции Себу в десятом часу вечера по местному времени. Себу – одно из самых популярных туристических направлений на Филиппинах. В Бого проживает около 90 тысяч человек.

Разрушены здания. Нет света и воды.

Сообщают более чем о 150 пострадавших. Больница в Бого переполнена.

Погибшие есть в Бого, а также в городе Сан-Ремихио южнее него. Там во время баскетбольного матча обрушился спортивный комплекс.

При этом Международный аэропорт Мактан-Себу, второй по загруженности в стране, продолжает работать.

Президент Филиппн Фердинанд Маркос-младший выразил соболезнования родственникам жертв. Власти мобилизовали силы для поиска выживших и восстановления электро- и водоснабжения. При этом работы осложняют сильный дождь и афтершоки.

Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: