fb pixel
Телеканал NTD

В ходе протестов в Боливии погиб один человек

В ходе протестов в Боливии погиб один человек

По меньшей мере, один человек погиб в боливийском городе Кильякольо в ходе стычек. Предполагается, что драка..

Дата загрузки: 2024-03-28

В ходе протестов в Боливии погиб один человек
По меньшей мере, один человек погиб в боливийском городе Кильякольо в ходе стычек. Предполагается, что драка началась между сторонниками и противниками президента Эво Моралеса. Какая группа была с палками, неизвестно.

В крупных городах страны с 20 октября продолжаются протесты с призывом к президенту-социалисту Эво Моралесу уйти в отставку. Они начались после спорного переизбрания главы государства.

ЦИК сообщила, что он победил уже в первом туре. Однако его главный соперник Карлос Меса считает результаты сфальсифицированными.

[Карлос Меса, бывший кандидат в президенты Боливии]:
«Мы согласны с тем, что президент Моралес должен покинуть правительство. Нам нужно провести новые выборы. <> Мы считаем, что президент должен уйти демократическим способом – посредством голосования».

Моралес занимает свой пост с 2006 года. Он считает, что переизбрание было законным, и называет заявления оппозиции попыткой государственного переворота.

Между тем, главу оппозиционного общественного движения из города Санта-Крус Луиса Фернандо Камачо задержали прямо в аэропорту и отправили обратно в родной город. Он прибыл в Ла-Пас, чтобы передать Эво Моралесу письменное требование об отставке.

В связи с этим к аэропорту пришли сторонники и противники Моралеса, вступив друг с другом в стычки.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: