fb pixel
Телеканал NTD

Играть на гитаре несложно, зная аккорды

Играть на гитаре несложно, зная аккорды
Девушка играет на гитаре
Играть на гитаре несложно, зная аккорды

на правах рекламы

Мечта многих мальчишек, а порой и девчонок, — самостоятельно научиться играть на гитаре? Начиная обучение в домашних условиях или пользуясь советами друзей, не всё получается хорошо и сразу. Трудностей не избежать, нелегко даётся бой или перебор.

Оказывается, можно самим освоить игру на гитаре с нуля, если изучить аккорды, при таком варианте удастся не допускать ошибок и ускорить учебный процесс. Об этом с уверенностью утверждают устроители портала для гитаристов  https://guitar-geek.ru/ и они искренне хотят помочь многим осуществить свою мечту.

Опытные гитаристы охотно делятся секретами своего мастерства, но прежде изучают с новичками устройство этого музыкального инструмента, учатся правильно выполнять настройку гитары, и уже затем переходят к основным аккорды, осваивают приёмы гитарных переборов и боя.

Многих интересует, а сколько же времени займет обучение? Всё зависит от способностей ученика и методики, которую применяет учитель в видеоуроках. Некоторые обещают это сделать всего за две недели! При благоприятных условиях это вполне возможно. Есть даже пошаговая инструкция для обучения игры на гитаре. Поэтапно выполняя эти шаги, можно иметь успех в вопросе освоения инструмента.

Ведь многие воспринимали это как некую молодёжную романтику, но гитара будет звучать и издавать мелодичные мелодии, если приложены достаточные усилия по изучению правильных аккордов и схем гитарного боя, произошло знакомство с табами и переборами.

Один из разделов сайта наполнен подробными разборами популярных песен под гитару и есть аккорды некоторых популярных композиций. Они разобраны так подробно, что даже начинающий гитарист сможет их сыграть и звучание будет приближённым к оригинальному.

Тот, кому сложно петь песни под гитару с оригинальными аккордами, сможет в каждом разборе найти кварто-квинтовый круг тональностей. Благодаря ему, каждый найдет для исполнения простые аккорды и сможет понять, как они между собой взаимодействуют. Каждый разбор надо воспринимать как очередное упражнение, помогающее быстрее освоить инструмент.

Сайт реально облегчает новичкам процесс обучения, если они чтение полезных статей совмещают с практическими занятиями. Здесь опубликованы мелодии, которые исполняли гитаристы известных групп Агата Кристи, Ария, Бумбокс, ДДТ, Звери, Сектор Газа, Кино. Песен под гитару в исполнении Виктора Цоя – больше всего: «Звезда по имени Солнце», «Группа крови», «Хочу перемен», «Легенда», «Кукушка» и другие.

Отрадно, что раздел постоянно пополняется, публикуются аккорды популярных песен под гитару для того, чтобы привлечь всё больше последователей – будущих гитаристов с большой буквы.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: