fb pixel
Телеканал NTD

Как не возненавидеть кухню – учимся разнообразить каждый день

Как не возненавидеть кухню – учимся разнообразить каждый день
Салат из крабовых палочек
Как не возненавидеть кухню – учимся разнообразить каждый день

на правах рекламы

Каждая женщина день ото дня задает себе вопрос чтобы приготовить сегодня? И на самом деле, совершенно не имеет значения речь идет о готовке для большой семьи или для себя любимой.

Ежедневное стояние на кухне утомляет, но кушать все равно хочется, а еда, приготовленная дома практически всегда полезнее для желудка и приносит больше удовольствия. А значит, жизнь себе нужно упрощать.

Самым верным способом заходить на кухню с удовольствием является учиться готовить разнообразные, но при этом простые, сытные, вкусные и полезные блюда. Так, многие женщины почему-то предпочитают готовить всяческие салатики, рулеты и вкусности только по праздникам, но на самом деле существует масса простых рецептов, которые не отнимают много времени и труда и при этом делают каждодневные обеды настоящим праздником для семьи.

Так почему бы не заглянуть по кулинарным рецептам и не подобрать себе массу рецептов, которые раз и навсегда истребят монотонность каждодневного пребывания на кухне?

Еще одним чудесным способом себя развлечь за готовкой станет привлечение детей и мужа для подготовки продуктов. Все это можно делать под аккомпанемент хорошей музыки или юмористического шоу, а можно просто обсудить за процессом как прошел день каждого из присутствующих и таким образом совместить приятное с полезным.

Для такой задачи идеально подойдет приготовление салатов. Нарезка продуктов очень простая задача даже для абсолютного профана в кулинарии, зато хозяйка экономит время и радует семью вкусным блюдом, к которому они все приложили руки. Да и сложно придумать еще блюдо, рецептов которого так много, что хватит на несколько лет вперед без повторов.

Одних только салатов с крабовыми палочками, которые столь популярны у практически каждой семьи найдется несколько десятков. При этом самые известные рецепты: http://4damki.ru/retseptyi/kak-prigotovit-salat-iz-krabovyih-palochek/ довольно простые и малозатратные.

Из крабовых палочек можно приготовить как традиционные салаты, с использованием сладкой кукурузы и яиц, так и более интересные, но не сложные салаты из морепродуктов. Это могут быть салаты с кальмарами и крабовыми палочками, или же с авокадо, шампиньонами, корейской морковью, фасолью.

Как видно продукты весьма простые и достаточно оставить 3-4 шампиньона, купленных для любого другого блюда и вот необходимый ингредиент на салат уже в наличии. Совсем не обязательно покупать продукты строго под салат, просто помня ряд рецептов, можно легко сочетать приобретение одних и тех же продуктов на несколько блюд, что значительно экономит время и средства. В общем, развернуться есть где всегда, главное применять немного фантазии.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: