Пятнадцать львов и тигров из давно заброшенного зоопарка в Аргентине прибыли в заповедник в ЮАР. Теперь они смогут жить на просторных территориях и свободно передвигаться.
[Амир Халил, ветеринар из организации Four Paws]:
«Мы приехали в Аргентину, чтобы спасти этих кошек. Они жили в бывшем зоопарке, закрытом более пяти лет назад. Животные находились в очень плохом состоянии, у некоторых были проблемы со здоровьем. Их содержали в тесных клетках. В одной из них жили семь львов».
В целом в бывшем зоопарке в аргентинском городе Лухан жили более 60 хищных кошек. Их взяла под опеку зоозащитная организация Four Paws.
[Йозеф Пфабиган, глава организации Four Paws Global]:
«В течение последнего месяца мы их лечили и готовили к транспортировке. 30 животных мы вывезли из страны: 15 – в США, а 15 – сюда».
В заповедниках тиграм и львам обеспечат долгосрочный уход. Они будут получать правильное питание и ветеринарную помощь.
Зоопарк в Лухане закрыли в 2020 году из-за нарушений. Животных там плохо кормили и содержали в условиях, где не хватало естественного освещения. Многие питомцы были больны, и их не лечили годами.
Зоозащитники также перевезли в заповедники в ЮАР и США спасённых медведей. Там они пройдут реабилитацию и будут получать постоянную ветеринарную помощь.
Короткая ссылка на эту страницу:





















