fb pixel
Телеканал NTD

Вейпинг убивает?

Вейпинг убивает?

В США зафиксировали первую смерть предположительно из-за курения электронных сигарет. Центры по контролю и профилактике заболеваний..

Дата загрузки: 2024-04-25

Вейпинг убивает?

В США зафиксировали первую смерть предположительно из-за курения электронных сигарет. Центры по контролю и профилактике заболеваний сообщили, что житель Иллинойса скончался в больнице в результате осложнений, связанных с вейпингом.

Кроме того, по данным Министерства здравоохранения США, у 193 жителей страны в 22 штатах зафиксировали тяжёлые заболевания лёгких. Есть предположения, что их вызвало именно курение электронных сигарет. Однако это ещё не подтвердили точно.

Пока Агентство проводит дополнительные исследования. Оно пытается выяснить, какие конкретно жидкости использовали для вейпинга. Так, некоторые из заболевших, возможно, примешивали в них наркотические вещества.

Глава Американской ассоциации вейпинга также заявил, что болезни, скорее всего, были вызваны содержанием в жидкостях для курения каннабиса или синтетических наркотиков, но не никотина.

Перед госпитализацией у пациентов проявлялись такие симптомы, как затруднённость дыхания, одышка и иногда боли в груди. У некоторых также наблюдалась диарея, тошнота и усталость.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: