fb pixel
Телеканал NTD

Собачье кафе в Перми процветает само и помогает бездомным питомцам

Собачье кафе в Перми процветает само и помогает бездомным питомцам

За окном темно и холодно, а эти лохматые питомцы и их владельцы наслаждаются теплом и уютом..

Дата загрузки: 2024-04-26

Собачье кафе в Перми процветает само и помогает бездомным питомцам
За окном темно и холодно, а эти лохматые питомцы и их владельцы наслаждаются теплом и уютом собачьего кафе. Оно уже год работает в Перми и стало популярным местом для общения четвероногих и двуногих гостей.

[Ирина Пастрова, гостья кафе]:
«Мы здесь первый раз. Нам очень нравится. Я имею ввиду, она первый раз. Вот она смотрит, ей всё интересно – маленькая ещё».

Хозяева собак угощаются кофе и пончиками, а их любимцы – лакомствами из говяжьей печени, моркови и цукини. В кофейню приходят и те, у кого нет домашних животных. Здесь они могут пообщаться с собаками работников кафе.

[Алёна Чурина, владелица кафе]:
«Собаки ходят с нами на работу. То есть у них такой же рабочий день. С утра до вечера они находятся с нами в кофейне. У меня сейчас четыре собаки, и так как они тоже устают, поэтому у них бывают выходные, ходят они по очереди».

Бариста Сергей устроился в кофейню, чтобы его непоседливый хаски был под присмотром.

[Сергей Цыбышев, бариста]:
«Меня это заинтересовало, зацепило, и я пошёл сюда. И вот мы уже месяца три, четвёртый работаем – квартира целая и работа хорошая, и кафе целое, потому что здесь всё время его кто-нибудь отвлекает, все его тискают. Он выматывается, его энергия полностью поглощается».

В кофейню приходят и с детьми, чтобы те могли погладить и покормить собак, и, конечно же, сфотографироваться в компании четвероногих друзей.

[Виктория Гемская, гостья кафе]:
«Это кафе объединяет. Даже если у кого нет животных, очень советую сюда приходить. Всегда можно пообщаться с собачками и с работниками, и также у посетителей, как правило, все собачки милые, приятные и никогда не против, чтобы их погладили и пообщались».

Владелица кофейни Алёна успела поработать волонтёром в муниципальном приюте для собак. Она знает, как те животные нуждаются в помощи людей. Поэтому в кафе у кассы можно оставить пожертвование либо купить какое-либо изделие, вырученные деньги с которого пойдут на благотворительность.

Больше всего гостей приходит в кафе зимой, когда на улице непогода, а общения всё равно хочется.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: