fb pixel
Телеканал NTD

Австралийцев эвакуируют вертолетами

Австралийцев эвакуируют вертолетами

Масштабное наводнение на востоке Австралии охватывает все больше территорий. Во вторник тысячи людей были вынуждены эвакуироваться. Об этом сообщает спасательная служба.  

В городе Бундаберг, к северу от Брисбена, более тысячи жителей спасатели переправили в безопасное место на вертолетах. Регион страдает от наводнения больше остальных.

[Джек Демпси, глава полиции Квинсленда]:
«Ожидается, что уровень воды в Бундаберге и Бернетте будет одним из самых высоких, когда-либо зафиксированных в этих регионах. Мы говорим людям, что в такой момент сохранить жизнь важнее всего, и умоляем их переместиться на возвышенности, слушать работников спасательных служб и следовать в указанных ими направлениях».

Число жертв этого наводнения достигло четырех человек. Последним стал трехлетний мальчик, которого убило упавшим деревом в Брисбене.

Около 250 тысяч домов осталось без электричества. Энергокомпания обещает уменьшить это число до 60 тысяч уже к вечеру.

Впрочем, спасатели говорят, что это наводнение, хотя и серьезное, но все же не такое сильное, какое было здесь два года назад.

Короткая ссылка на эту страницу:

Австралийцев эвакуируют вертолетамиАвтомобиль врезался в пешеходов в Лейпциге: двое погибли и трое серьёзно пострадалиДва человека погибли в США в результате утечки химикатов на заводеТрое умерших: вспышка хантавируса на круизном лайнереВ аэропорту Нью-Йорка возобновили полёты после столкновения самолёта с пожарной машинойСмертоносный взрыв на шоссе в Колумбии унёс жизни 20 человекСнова стрельба в школе в Турции: десять погибшихВ британском Саутгемптоне вспыхнули беспорядки из-за видео с умирающим студентом, закованным в наручникиНаводнения в Китае унесли жизни более 20 человекКрупнейшая катастрофа за 17 лет: на шахте в Китае прогремел взрыв

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: