fb pixel
Телеканал NTD

Гигантские скульптуры из снега выросли в Саппоро

Гигантские скульптуры из снега выросли в Саппоро

[представитель муниципалитета Саппоро]:
«Я объявляю 64-й фестиваль снега в Саппоро открытым!»

Ежегодная и крупнейшая в Японии выставка снежных и ледяных скульптур открылась во вторник в городе Саппоро. На обозрение прохожих выставили сотни огромных сооружений.

Среди них — и знаменитый храм Исэ, и известные в стране бейсболисты, и ледяная версия театра Кабуки в Токио.

Погода оказалась как раз кстати. Температура воздуха – минус 6 по Цельсию. И хотя, по местным меркам, это достаточно холодно, с самого утра здесь уже многолюдно.

[посетительница выставки]:
«Невозможно оторвать взгляд».

Делать эти массивные творения начали ещё в ранних числах января. На них ушли тонны снега. Некоторые из скульптур помогали строить даже вооружённые силы.

Организаторы ожидают, что выставку посетит более двух миллионов человек. В этом году фестиваль продлится до 11 февраля и захватит Новый год по лунному календарю.

Короткая ссылка на эту страницу:

Гигантские скульптуры из снега выросли в СаппороНаскальные рисунки каменного века: Малави привлекает туристовКенийских дизайнеров вдохновляет одежда секонд-хендСалями длиной почти 500 м сделали в аргентинском городе Тандиль90 фунтов за завтрак в ресторане со звездой Мишлен: стоит ли он своих денегПластиковые морские существа «проплыли» по пригороду СантьягоАвстралийцы записывают послания, которые отправят во ВселеннуюПарад в честь клоуна Пепино провели в боливийском Ла-ПасеФестиваль соколиной охоты в Саудовской Аравии объединяет традиции и спорт3000-летней истории Олимпийских игр посвятили в выставку в Милане

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: