fb pixel
Телеканал NTD

Ближний восток засыпает снегом и заливает дождём

Ближний восток засыпает снегом и заливает дождём

В Израиле и на Западном берегу реки Иордан 9 января выпал снег, принеся с собой радость детям и трудности — взрослым. Для этого региона такие осадки — явление редкое. За последние несколько дней их здесь выпало рекордное количество.

Снег выпал в Иерусалиме и начал потихоньку покрывать старый город и его исторические места. До этого здесь три дня лил дождь.

Шел снег и в 13 км отсюда, в столице Палестинской автономии, Рамалле, однако там это продолжалось недолго.

В городе Тулькарм, на Западном берегу реки Иордан, бульдозером убирают упавшие деревья.

В Секторе Газа затоплена южная часть города Рафаха. Те, кто не желает мочить ноги, передвигаются на лодках и на запряженных ослами повозках. Спасатели говорят, что затопило 34 дома. Закрыты школы.

В целом, буря обрушилась также на Ливан, Иорданию и Турцию. Метеорологические службы Израиля назвали ее самой сильной за последние 20 лет.

Короткая ссылка на эту страницу:

Ближний восток засыпает снегом и заливает дождёмТрое турецких полицейских погибли в перестрелке с боевиками ИГ*Утечка нефти нарушила рыболовство в МексикеСбой в системах связи привёл к отмене авиарейсов в ГрецииЛесные пожары в Австралии: один погибшийШторм «Кристин» обрушился на Португалию, есть жертвыВ Нигерии освободили последних 130 школьников, похищенных боевиками месяц назад14-летний школьник нанёс ножевые ранения учительнице во ФранцииПолиция разыскивает подозреваемого после взрыва у еврейской школы в АмстердамеЛесные пожары в Чили: уже 18 жертв

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: