fb pixel
Телеканал NTD

Стена между Израилем и Египтом почти достроена

Стена между Израилем и Египтом почти достроена

Большая часть стены между Израилем и Египтом уже построена. Об этом 2 декабря объявили на пресс-конференции в Синайской пустыне представители израильского правительства, включая премьера Биньямина Нетаньяху, который лично курировал проект.

Стена высотой пять метров и длиной 230 километров призвана защитить еврейское государство от наплыва мигрантов из Египта.

Ограждение оборудовано средствами наблюдения и контролируется министерством обороны страны. Последние 14 километров около израильского порта Эйлат на Красном море планируется завершить через три месяца.

В своём обращении премьер-министр сказал, что за последний месяц границу нелегально пересекло 26 человек. Это значительное достижение по сравнению с двумя тысячами мигрантов в начале прошлого года.

[Биньямин Нетаньяху, премьер-министр Израиля]:
«Мы завершим строительство. Мы только что полностью остановили несанкционированное проникновение в израильские города, теперь мы отправим обратно всех незаконных мигрантов, которые уже проживают в Израиле. И эти цели достижимы».

 

За последние годы в Израиль прибыло более 60 тысяч нелегальных мигрантов, в основном — мужчин, которые ищут работу.

Помимо строительства стены, правительство Нетаньяху также ввело санкции для работодателей, которые нанимают на работу нелегалов, и начало кампанию массовых депортаций.

Короткая ссылка на эту страницу:

Стена между Израилем и Египтом почти достроенаИзраиль атаковал с воздуха позиции «Хезболлы» на юге Ливана и подтягивает к границе танкиТрамп обвинил Данию в том, что та не смогла убрать «российскую угрозу» из ГренландииТрамп собрал в Белом доме лидеров стран Центральной Азии, чтобы поговорить о редкоземельных металлахДональд Трамп заявил, что США будут «руководить» ВенесуэлойЭкс-главу дипломатии ЕС Могерини задержали в Бельгии по делу о финансовых махинацияхБелый дом признал венесуэльский картель террористическим, причислив к нему МадуроТрамп усиливает давление на Кубу и ИранЭкс-президента Боливии Луиса Арсе задержали в рамках антикоррупционного расследованияЖаир Болсонару поддержал участие сына в президентских выборах 2026 года в Бразилии

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: