fb pixel
Телеканал NTD

В Индии дикий слон опять напал на деревню

В Индии дикий слон опять напал на деревню

В Индии в понедельник произошел очередной инцидент с разъяренным слоном. На этот раз дикий серый исполин атаковал поселок в штате Западная Бенгалия. По меньшей мере, один человек получил телесные повреждения.  

[Уттам Палуй, местный житель]:
«Он не уходил отсюда больше получаса. Около деревни Маниккунду он повредил пять водяных насосов. Еще разрушил жилище пожилой женщины».

Местные жители говорят: слоны начали все чаще приходить в деревни. Животные ищут пищу. Когда люди пытаются выгнать их, те часто впадают в бешенство. Обычно страдают постройки и посевы в полях. Но иногда достается и людям. 

[Бисваджит Сарен, местный житель]:

«Всё это – картофельные хозяйства. Эти слоны разрушают всё на своем пути. Кроме того, они нападают и на людей. Пришли работники лесного хозяйства, но не смогли ничего сделать. Слон еще и ранил одного из них. Все жители деревни боятся. Страшно находиться с детьми даже в домах. Этот слон еще искорежил нам велосипеды. Мы надеемся, что власти незамедлительно примут меры, чтобы взять ситуацию под контроль». 

В Индии обитает более половины всей мировой популяции азиатских слонов. Эти животные считаются одними из самых разумных. По словам специалистов по охране окружающей среды, инциденты, подобные последнему, происходят в Индии все чаще из-за того, что люди осваивают все больше территорий леса, где живут дикие слоны.

Короткая ссылка на эту страницу:

В Индии дикий слон опять напал на деревнюНаводнения в Малави: 13 погибшихТрагедия на нелегальном руднике в Анголе: 28 жертвНа Сулавеси в Индонезии произошло достаточно мощное землетрясениеСтолицу Сомали парализовали ливниДва человека погибли в США в результате утечки химикатов на заводеВ Мексике спасли шахтёра, который две недели провёл под землёйНе менее 18 мигрантов погибли при крушении лодки у берегов ТурцииНа Гавайи обрушилось сильнейшее за 20 лет наводнениеНаводнения в Дагестане: не менее четверых погибших

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: