fb pixel
Телеканал NTD

В Киеве выложили самую большую марку

В Киеве выложили самую большую марку

Самую большую почтовую марку в Украине выложили на Софийской площади в Киеве. Это восьмая финальная марка, выпущенная в честь чемпионата Европы по футболу. Размер гиганта 208 кв. м.

[Оксана Плотникова, гендиректор «Укрпочты»]:
«Наклеивая эту марку на конверты, [это] даст возможность тем людям, которые не посещали чемпионат Евро, немного больше узнать об Украине».

С одной стороны на мерке изображен стадион, где будет проходить финальная игра чемпионата, с другой – символика Евро.

Таким мероприятием организаторы хотят вызвать у детей интерес к филателии. В тоже время, некоторые из участников акции признаются, ни разу не отправляли писем. У них другие способы общения.

[Алина Матвийчук, участница акции]:
«Чаще всего по телефону или в Интернете».

[Лера Рудык, участница акции]:
«Сейчас у нас новые технологии и обычно никто не отсылает уже».

Марку «Украина приветствует Евро-2012» выпустили тиражем 30 тысяч экземпляров.

NTD, Киев, Украина

Большая почтовая марка Киев

Большая почтовая марка Киев

Большая почтовая марка Киев

Большая почтовая марка Киев

Большая почтовая марка Киев

Большая почтовая марка Киев

Фото: mtu.gov.ua

Короткая ссылка на эту страницу:

В Киеве выложили самую большую маркуВ Боснии устроили фестиваль в стиле Древнего РимаПтенцы птиц-секретарей родились в Англии: эти хищники убивают змей ногамиЮжная Корея хочет добавить еще одно природное чудо в список ЮНЕСКОРоскошь, вышивка и традиции: свадебные наряды представили в КарачиХрам XIII века в Таиланде может войти в список Всемирного наследия ЮНЕСКОДревний морской путь: аборигены с Тайваня доплывут до Филиппин на деревянной лодкеБолельщикам FIFA в Канзас-Сити предлагают щенков из приютаТуристы в Боснии спасаются от жары в пещере ВетреницаГрязь и солёная вода: туристы приезжают на необычный курорт Болгарии

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: