fb pixel
Телеканал NTD

В Казахстане упал самолет, погибло 27 человек

В Казахстане упал самолет, погибло 27 человек

В Казахстане во вторник вечером потерпел крушение военно-транспортный самолет Ан-72. Все 27 человек, находившиеся на борту, погибли. Среди них — исполняющий обязанности главы Погранслужбы страны, полковник Турганбек Стамбеков и его подчиненные, а также — семеро членов экипажа.

Двухмоторный самолет исчез с экранов радаров в 19:00 по местному времени. Он рухнул недалеко от города Шымкент в Южно-Казахстанской области, после чего загорелся. 

[свидетель трагедии]:
«Самолет развалился на четыре части, когда рухнул. Здесь везде — фрагменты человеческих тел. Когда прибежали местные, полиция оцепила место крушения и никого туда не пустила. Мы не можем подойти ближе».  

Как сообщают местные СМИ, Ан-72 упал, в условиях метели, с высоты около 800 метров, совершая четвертый круг в попытке приземлиться. Сообщается также, что в этот день в Шымкенте погибшие участвовали в заседании Военного совета Пограничной службы.

В отношении причин катастрофы возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил полетов или подготовки к ним», ведется следствие.

Короткая ссылка на эту страницу:

В Казахстане упал самолет, погибло 27 человекВласти Таиланда исключают версию о птичьем гриппе после смерти 72 тигров в заповедникеТрамвай сошёл с рельсов в центре Милана: есть жертвыОдин погибший, двое пропавших без вести: внезапные наводнения на юге ИспанииПодтверждена гибель восьмерых лыжников после схода лавины в КалифорнииБелый дом: Трамп готов защитить реку Потомак после крупного разлива сточных водНа Гавайи обрушилось сильнейшее за 20 лет наводнениеНа Мадагаскар обрушился циклон «Гезани»: есть жертвыОползень сошёл на дома в Колумбии: есть жертвы

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: