fb pixel
Телеканал NTD

Сборная России завоевала олимпийскую медаль во фристайле

Россиянин Александр Смышляев завоевал бронзовую медаль в могуле (дисциплина фристайла) на Олимпиаде в Сочи, уступив двум канадцам.

Чемпионом стал Александр Билодо, второе место занял Микаэль Кингсбери, пишет Лента. ру.

В главном финале Александр Смышляев получил 24,34 балла. Выступление Билодо судьи оценили в 26,31 балла, он стал двукратным олимпийским чемпионом. Своё первое золото 26-летний спортсмен завоевал четыре года назад в Ванкувере. 21-летний Кингсбери (его оценка — 24,71 балла) добавил серебро Игр в Сочи к выигранному в прошлом году званию чемпиона мира.

Таким образом, олимпийские соревнования по могулу завершены. У женщин чемпионкой стала канадка Жюстин Дюфур-Лапуан, серебро выиграла её сестра Хлоя, бронзу — американка Ханна Кирни.

Позднее на Олимпиаде мастера фристайла разыграют медали в слоупстайле, акробатике, ски-кроссе и хаф-пайпе у мужчин и у женщин.