fb pixel
Телеканал NTD

В Мехико стало прилетать больше американских пеликанов

В Мехико стало прилетать больше американских пеликанов

Всё больше американских пеликанов прилетает на зимовку в Мехико. Эти пернатые выходцы из Канады и США..

Дата загрузки: 2025-12-17

В Мехико стало прилетать больше американских пеликанов

Всё больше американских пеликанов прилетает на зимовку в Мехико. Эти пернатые выходцы из Канады и США каждый год во время миграции преодолевают более 4000 километров в одну сторону.

В Мехико птицы селятся на водно-болотных угодьях Сочимилько. Это остатки древнего озеро Тескоко.

[Сесар Санчес, глава охраняемых природных территорий]:
«Раньше здесь было много озёр. Надо помнить, что Мехико когда-то было большим водоёмом с озёрами и каналами».

Пеликанов привлекают тёплая вода и обилие пищи. В последние годы каналы Сочимилько стараются поддерживать в хорошем состоянии.

[Сесар Санчес, глава охраняемых природных территорий]:
«Качество экосистемы улучшается, нарушений становится меньше. И птицы чувствуют, что среда обитания им подходит, поэтому сюда стало больше прилетать пернатых».

Водно-болотные угодья Сочимилько занимают площадь в 36 гектаров. В этом году сюда прилетели 200 американских пеликанов. Обычно они зимуют здесь с ноября по апрель.

Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: