fb pixel
Телеканал NTD

Как спасают от жары питомцев на городской ферме в Лондоне

Как спасают от жары питомцев на городской ферме в Лондоне

Городская ферма в центре Лондона спасает своих животных от перегрева. В Великобританию пришла первая волна жары..

Дата загрузки: 2025-12-18

Как спасают от жары питомцев на городской ферме в Лондоне

Городская ферма в центре Лондона спасает своих животных от перегрева. В Великобританию пришла первая волна жары в этом году. И страдают от неё не только люди, но и животные.

Этих овец недавно остригли.

[Шарлотта Макдональд, сотрудница фермы]:
«Теперь у них шерсть намного светлее. Так им прохладнее в эти жаркие дни».

Ещё один способ охладиться – съесть что-то замороженное из овощей и фруктов. Работникам фермы помогают волонтёры, которые приезжают сюда по выходным.

Впрочем, альпаки, хоть и проявляют любопытство, есть ледяной десерт не решаются.

А у свиней свой способ пережить жару. Они спасаются от неё, валяясь в жидкой грязи.

[Джейд Мортимер, сотрудница фермы]:
«Мы также мажем их солнцезащитным кремом. У свиней кожа как у людей, поэтому мы наносим солнцезащитный крем утром, чтобы подготовить свиней к солнечному дню, и следим, чтобы у них постоянно был доступ к воде».

У всех питомцев также есть возможность спрятаться в тень под навесом.

[Шарлотта Макдональд, сотрудница фермы]:
«У городских ферм, отличающихся от сельских, много проблем. В городе меньше естественного затенения от деревьев, меньше свежего воздуха. <…> Поэтому нам нужно немного больше изобретательности, чтобы поддерживать прохладу».

Синоптики прогнозируют, что во многих регионах Великобритании столбики термометров могут побить рекорды.

Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: