fb pixel
Телеканал NTD

В алмазную отрасль Индии инвестировали $15 млн

В алмазную отрасль Индии инвестировали $15 млн

Главная промышленная отрасль индийского города Сурат – полировка алмазов. В настоящее время сюда поступают 90% необработанных..

Дата загрузки: 2024-03-29

В алмазную отрасль Индии инвестировали $15 млн
Главная промышленная отрасль индийского города Сурат – полировка алмазов. В настоящее время сюда поступают 90% необработанных алмазов всего мира. Растущее производство привлекает в Индию и зарубежные компании.

Недавно в местное производство инвестировали 15 миллионов долларов. В Сурате открылся филиал Международного института классификации и исследований алмазов и бриллиантов (IIDGR), который входит в группу De Beers.

[Джонатан Кендалл, президент IIDGR]:
«На сегодняшний день Индия — это сердце алмазного сектора. Девять из десяти алмазов, что весьма значительно, — проходят огранку в Индии. Также в стране быстро растёт рынок потребителей, сейчас он уже четвёртый по величине в мире».

На предприятии работает 100 специалистов. Производство рассчитано на обработку алмазов на сумму 500 миллионов долларов ежегодно.

Местные производители говорят, что в новом центре производят оборудование для определения синтетических алмазов.

[Чираг Вирани, производитель бриллиантов]:
«Присутствие другого игрока, который отличает синтетические алмазы от природных, безусловно, оказывает положительное влияние на весь рынок».

Индийские производители бриллиантов также надеются, что с приходом крупной компании на рынок снизятся цены на сертификацию драгоценных изделий.

[Динеш Навадия, президент Ассоциации алмазной отрасли Сурата]:
«В настоящее время стоимость сертификации алмазов превышает затраты на производство, поэтому себестоимость изделий увеличивается. Но с приходом новой компании возникнет конкуренция, что принесёт пользу производителям в целом».

В следующем году компания также планирует открыть в Сурате курсы по огранке и полировке драгоценных камней.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: