fb pixel
Телеканал NTD

Эйфелеву башню посетило 300 миллионов человек

Эйфелеву башню посетило 300 миллионов человек

Самая узнаваемая архитектурная достопримечательность Франции отметила знаковое достижение. За всю её 128-летнюю историю Эйфелеву башню посетило..

Дата загрузки: 2024-04-25

Эйфелеву башню посетило 300 миллионов человек
Самая узнаваемая архитектурная достопримечательность Франции отметила знаковое достижение. За всю её 128-летнюю историю Эйфелеву башню посетило уже 300 миллионов человек. А открыли её в 1889 году.

В честь такого события — праздничная иллюминация из 20 тысяч лампочек и праздничные концерты на каждом этаже. А началось всё с зажигательных ритмов ди-джеев на нижнем уровне.

[Жюли, гостья праздника]:
«Супер, просто великолепно. Была очередь, немного толкотни, но в целом здесь здорово. Мы отлично проводим время!»

[Пьер, гость праздника]:

«Невероятно. Это отличное место. Я пришёл сюда из-за музыки, но и само место потрясающее. Я с друзьями и здесь здорово».

[Кэтлин, гостья праздника]:
«Здесь просто необыкновенно. Я услышала, наверное, все самые известные французские песни. Слушать их прямо на Эйфелевой башне — удивительно. Я впервые тут, здесь великолепно».

Башню воздвигли ко Всемирной выставке, которая в 1889 году проходила в Париже. Сначала это было временное сооружение, которое должно было показать инженерные и технологические достижения Франции. Позже её решили сохранить.

324-метровое сооружение строили около двух лет. Оно было верхом инженерной мысли того времени. В течение 40 лет башня оставалась самым высоким строением в мире, в два раза превышая пирамиду Хеопса.

Эйфелева башня пережила две мировые войны и ряд природных катаклизмов. Вход на смотровые площадки платный. Ежегодно их посещают около семи миллионов туристов.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: