fb pixel
Телеканал NTD

Ураган «Нейт» ударил по США

Ураган «Нейт» ударил по США

Очередной ураган обрушился на побережье США. «Нейт» оказался не таким разрушительным, как его предшественницы «Ирма» и..

Дата загрузки: 2024-03-19

Ураган «Нейт» ударил по США
Очередной ураган обрушился на побережье США. «Нейт» оказался не таким разрушительным, как его предшественницы «Ирма» и «Мария». Ему присвоили первую категорию.

В штате Миссисипи ущерб от «Нейта» оценили как минимальный. Однако людей всё же эвакуировали, в том числе — в штатах Луизиана, Алабама и Флорида.

Это город Билокси в Миссисипи. Стихия ударила по нему сильными ливнями и ветром в ночь на воскресенье. Некоторые районы затопило, но на следующий день вода ушла, и жители приступили к уборке.

[Шелли Шрафф, местная жительница]:
«Мы, в основном, всё проспали. У нас свет не отключали, что очень хорошо. Так что сегодня нужно просто немного прибраться, и всё опять будет нормально».

[Брайан Роуз, пожарный]:
«У нас здесь свет отключали часов на 8. Мы включали генератор. В остальном мы вроде не пострадали».

С другими регионами «Нейт» обошёлся жёстче. Ранее в Центральной Америке его жертвами стали не менее 25 человек. Пострадали Никарагуа, Коста-Рика и Гондурас. Там ураган вызвал наводнения и оползни, и ещё больше разрушил инфраструктуру и дома, которые за последние два месяца и так значительно пострадали от предыдущих ураганов.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: