Причёсанные и подстриженные, эти четвероногие модники на этот раз готовятся показать не только себя. Они выходят на подиум, чтобы продемонстрировать новую коллекцию собачьей одежды. Место действия — Мехико.
Благодаря фантазии мексиканских дизайнеров, в том числе модного дома Пинеда Ковалин, зрители увидели последние новинки собачьей весенней моды.
[Стефани Рамирес, владелица собаки]:
«Они должны знать породу, длину хвоста, спины и объем грудной клетки. Было много креативности, поскольку нелегко маленькой собачке пройтись по подиуму. Я знаю, что эта собака веселая и игривая, для нее этой весной подобрали яркие оттенки и цветы».
Модный показ такого рода проходит в Мехико в третий раз. В стране всё шире развивается культура любителей домашних животных.
[Элсе Мадрид, организатор показа]:
«В Мексике культура изменилась, и домашним животным стали уделять больше внимания».
По данным исследовательской компании Euromonitor, Мексика входит в десятку стран мира, где больше всего любят заводить собак.
Почетным гостем показа стал знаменитый пёс Лемон Пэй. В свое время банда наркоторговцев отрезала ему лапы. Но люди спасли его и даже соорудили ему протезы.
Короткая ссылка на эту страницу:



















