fb pixel
Телеканал NTD

Лучшему бомбардиру КХЛ сломали нос и челюсть

Нападающий московского хоккейного клуба «Динамо» Максим Пестушко получил повреждения во время матча регулярного чемпионата КХЛ с череповецкой «Северсталью». Победа 3:1 в пользу «Динамо» далась, что называется, кровью.

Во время атаки бело-голубых во втором периоде защитник «Северстали» Кирилл Свиязов плечом врезался в голову Пестушко. Игрок «Динамо» некоторое время лежал на льду, ему потребовалась помощь партнёров и врачей, чтобы покинул площадку. Как выяснилось, Пестушко сломали нос и челюсть, пишет Лента. ру.

Игра «Динамо» и «Северстали» прошла вечером 1 октября в «Лужниках». Все три шайбы были забиты в первом периоде.
В нынешнем сезоне Пестушко провёл 12 матчей, забросив в них восемь шайб. С 15 очками форвард возглавляет список лучших бомбардиров Континентальной хоккейной лиги, а также таблицу лучших снайперов лиги.

Пестушко играл за «Динамо» в 2008-2009 годах, затем три сезона провёл в нижнекамском «Нефтехимике». В московский клуб форвард вернулся летом 2013 года.