fb pixel
Телеканал NTD

Восемь человек погибли при пожаре в доме престарелых в Сербии

Восемь человек погибли при пожаре в доме престарелых в Сербии

Восемь человек погибли и семеро пострадали в результате пожара в доме престарелых в пригороде Белграда. По..

Дата загрузки: 2026-01-01

Восемь человек погибли при пожаре в доме престарелых в Сербии

Восемь человек погибли и семеро пострадали в результате пожара в доме престарелых в пригороде Белграда. По данным властей, возгорание началось в результате поджога около 3:30 ночи. В это время в доме престарелых находилось 30 человек.

По данным прокуратуры, пожар устроил один из постояльцев дома престарелых. Он числится среди погибших.

Местные СМИ сообщили, что он страдал расстройствами психики и поджёг в своей комнате матрас.

[Лука Каусич, представитель полиции]:
«Этот пожар был устроен частным лицом. Министерство внутренних дел в сотрудничестве с прокуратурой предпринимает все предусмотренные законом действия для выяснения подробностей этого дела».

Дом престарелых находится в сельской местности на южной окраине Белграда. Пожар охватил более трети всего здания.

Пострадавших доставили в две больницы. Среди них – женщина в тяжёлом состоянии. Она подключена к аппарату искусственной вентиляции лёгких.

Президент Сербии Александр Вучич выразил соболезнования семьям погибших. Он также отметил быструю реакцию прокуратуры и заверил, что расследование будет доведено до конца.

Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: