fb pixel
Телеканал NTD

«Красота со смыслом» представлена на Мисс Мира в этом году

«Красота со смыслом» представлена на Мисс Мира в этом году

Финал ежегодного конкурса красоты Мисс Мира пройдет в Вашингтоне 18 декабря. На главную корону претендуют красавицы..

Дата загрузки: 2024-04-25

«Красота со смыслом» представлена на Мисс Мира в этом году
Финал ежегодного конкурса красоты Мисс Мира пройдет в Вашингтоне 18 декабря. На главную корону претендуют красавицы из 117 стран, причем каждая из них представила дорогой сердцу благотворительный проект. Девиз конкурса «Красота со смыслом», и девушки стараются привлечь внимание к актуальным проблемам.

Одна из финалисток конкурса — Мисс Канада Анастасия Линь, рассказывает о проблеме насильственного извлечения органов в Китае.

[Анастасия Линь, Мисс Канада 2016]:
«Я говорю об изъятии органов у узников совести, людей, которые не сделали ничего плохого, а всего лишь отстаивали свою веру. Это невинные люди, которых убивают с целью продажи их органов и частей тела ради получения прибыли».

Анастасия представляет Канаду уже второй год подряд. В прошлом году она не смогла принять участие в финале конкурса, который проходил в Китае. Властям страны не понравилась активная позиция красавицы в области защиты прав человека.

[Анастасия Линь, Мисс Канада 2016]:

«После того как в прошлом году Китай объявил меня персоной нон грата и не позволил мне въехать в страну, организация Мисс Мира решила предложить мне представлять Канаду в этом году».

Анастасия — актриса, и активно снимается в кино. Недавно вышел её фильм «Bleeding Edge» — «Окровавленное лезвие». В нём она играет последовательницу мирной духовной практики Фалуньгун, которая стала жертвой насильственного изъятия органов в Китае.

[Анастасия Линь, Мисс Канада 2016]:
«Я сыграла в фильме «The Bleeding Edge» практикующую Фалуньгун, которая подверглась преследованиям за свою веру. В конце фильма её убивают ради продажи её жизненно важных органов для трансплантации другим людям. Я захотела сыграть эту роль, наверное, потому, что благодаря участию в фильме я смогла прочувствовать уязвимость жертвы. Такого в повседневной жизни не ощутишь. Это чувство того, что смерть неминуема, и ты ничего не можешь с этим поделать».

По словам Анастасии Линь, десятки тысяч приверженцев Фалуньгун были убиты в Китае ради изъятия их органов.

Линь родилась в Китае. Когда ей было 13 лет, они с матерью переехали жить в Канаду. Ее отец по-прежнему живёт в КНР. По словам Анастасии, из-за своей деятельности она не может даже пообщаться с ним по телефону, не говоря уже о том, чтобы пригласить его на конкурс Мисс Мира в США.

[Анастасия Линь, Мисс Канада 2016]:
«Я проделала долгий путь сюда, я хочу, чтобы люди увидели меня на этом конкурсе. Я хочу, чтобы они увидели, что я не сдалась, хотя это действительно сложно, но я не сдалась. Я хочу, чтобы они увидели моё лицо, чтобы мой отец увидел моё лицо».

Имя новой Мисс Мира станет известно в воскресенье.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: