fb pixel
Телеканал NTD

Ремонт и обслуживание рефрижераторов – важная составляющая эффективной эксплуатации транспорта

Ремонт и обслуживание рефрижераторов – важная составляющая эффективной эксплуатации транспорта
Ремонт и обслуживание рефрижераторов – важная составляющая эффективной эксплуатации транспорта

на правах рекламы

Ремонт и обслуживание рефрижераторов важно доверять только хорошо себя зарекомендовавшим специалистам. На какие моменты при этом важно обратить пристальное внимание?

Рефрижератор – специализированное оборудование, действие которого направлено на то, чтобы обеспечить определенные условия при перевозке разнообразного груза, требующего особого температурного режима во время транспортировки.

 

Чтобы обеспечить бесперебойную работу данного оборудования, а соответственно исключить простой в работе транспортного средства, необходимо периодически проводить ремонт рефрижераторов.

 

Под данной услугой подразумевается и обслуживание агрегата. Так, если вы только осуществили монтаж этой установки, то через несколько дней (обычно 10-14) необходимо обратиться в сервис для ее обслуживания, т.е. для проверки эффективности работы и целостности всех устройств, обеспечивающих надежность системы.

 

Стоит сказать, что ремонт и обслуживание рефрижераторов предлагают специализированные компании, сотрудники которых имеют определенный опыт и знания для работы с подобным климатическим оборудованием.

 

Ремонт автомобильных рефрижераторов, осуществляемый подобными фирмами, включает в себя комплекс определенных услуг, например:

 

  • диагностика устройства;
  • диагностика электрической системы ХОУ;
  • заправка фреоном;
  • техническое обслуживание;
  • заправка масла в систему;
  • устранение поломок;
  • замена фильтров, вентиляторов, электрики, компрессора и т.д.

 

Отметим, что причины, которые могут привести к необходимости провести ремонт рефрижератора Элинж, могут быть разными, но преимущественно это утечка фреона. Установить данную причину можно только при диагностике, поэтому следует каждые 40 тысяч километров проходить ТО устройства, чтобы не пришлось прибегать к незапланированной процедуре и тем самым нести дополнительные финансовые затраты. И доверить ремонт холодильных установок рефрижераторов лучше специалистам.

 

Немаловажным в их обслуживании является и заправка рефрижератора.

 

Это просто жизненно необходимая процедура для любого автомобиля, имеющего подобное холодильное оборудование.

 

Причем в ней очень важна скорость выявления утечки фреона. Даже если у вас не вызывает сомнений работа системы кондиционирования и охлаждения, все равно необходима такая процедура, как заправка рефрижератора фреоном, поскольку хладоген подлежит периодической смене. Кроме того, периодически необходимо проводить и прочистку системы.

 

Рассматривая вопрос «заправка рефрижераторов цена», нужно отметить, что ее стоимость, как и ремонтных работ, рассчитывается индивидуально, поскольку все зависит от диагностики и сложности выполняемых действий. Если это просто заправка рефрижератора фреоном, цена будет одна. Если же требуются замена деталей, прочистка системы и т.д., то стоимость будет уже абсолютно иной.

 

Таким образом, если необходима заправка рефрижератора Газель, то стоимость специалисты смогут назвать только после проведения диагностики.

 

Подводя итог, можно сказать, что ремонт и заправка рефрижераторов — это залог бесперебойной работы транспорта.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: