fb pixel
Телеканал NTD

Интересное о кошках и собаках

Интересное о кошках и собаках
Все о собаках и кошках
Интересное о кошках и собаках

на правах рекламы

На весьма полезном ресурсе Гав Мяу всё о собаках и кошках – необходимая информация для любителей этих домашних животных.

Он построен так, что в левой колонке главной страницы – рубрики, касающиеся кошках: их болезни, питание, интересно о породах и профессиональные советы желающим разводить этих милых ласковых животных.

В правой – пересекаются интересы собаководов. Нажатие на одну из рубрик способствует появлению иллюстрированного материала в центре страницы. Очень удобно.

Одна из актуальных статей касается распространения отодектоза – заболевания, связанного с ушным клещом. Другая статья даёт советы, как ухаживать за состарившейся кошкой.

А тем, кто пока стоит перед выбором – какую породу выбрать, сможет прочесть о сингапурской кошке – грациозном и красивом создании с высоким интеллект, очень ласковом, привязанном к хозяевам и детям. Они любят стоять на задних лапах, демонстрируя навыки общения с людьми. Рассказывается и об уэльской кошке длинношерстной и бесхвостой породы Кимрик.

Второй раздел портала рассказывает не только о породах собак, но и о их дрессировке.

Отек Квинке у собак

Отек Квинке у собак

К сожалению, собаки болеют чаще, практически всеми человеческими болезнями. У них может быть тот же Отек квинке, водянка или асцит (скопление жидкости в брюшной полости); бронхит и катаракта глаза, которая характеризуется резким снижением зрения, связанным с помутнением хрусталика. И собакам, так же как и людям, удаляют помутневший хрусталик ультразвуком и вставляют искусственный.

Очень актуальная для всех статья на тему, как уговорить родителей, чтобы они купили своему сыну или дочери собаку.

Дети очень трепетно относятся к домашним животным, любят с ними играть. Но не каждый ребенок готов позаботиться о домашнем питомце: выгуливать его, кормить, менять в горшке наполнитель, убирать после него. Обычно родители анализируют, может ли их чадо ухаживать за собой, наводить у себя порядок, выполнять требования родителей и быть обязательным и дисциплинированным.

Если ответ по итогам наблюдений – положительный, скорее всего, ребёнку не откажут в просьбе. В противном случае, они обязаны заявить: «Собака, это не игрушка. С ней нельзя – просто поиграть и бросить. Это существо, которое не может позаботиться о себе само». Нужно дать понять ребенку, что, если он изменится, к этому разговору можно будет вернуться. В любом случае, окончательное решение зависит от родителей.

Много уделено внимания питанию животных, оно должно быть сбалансированным, чтобы кошка и собака были активными и не болели. Важно прочесть советы, что можно давать своим питомцам, а что не желательно.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: