fb pixel
Телеканал NTD

Московский кинофестиваль: дебют Басты и Сафонова

Московский кинофестиваль: дебют Басты и Сафонова

В столице стартовал 38-й Международный московский кинофестиваль. На красной ковровой дорожке - цвет отечественного кинематографа. Фильм-открытие..

Дата загрузки: 2024-04-26

Московский кинофестиваль: дебют Басты и Сафонова
В столице стартовал 38-й Международный московский кинофестиваль. На красной ковровой дорожке — цвет отечественного кинематографа.

Фильм-открытие – работа Сергея Соловьева «Кеды». Это черно-белая молодёжная драма о перипетиях жизни призывника. Одну из ролей сыграл Василий Вакуленко, также известный как рэпер Баста.

[Василий Вакуленко, музыкант]:
«Я не обладаю профессией в том необходимом ее понимании, чтобы сниматься, хорошо играть. Я играю военного, потому что у меня три поколения военных, я примерно могу представить, что такое военный человек, как он себя ведет».

Премьеры ждет и хоккеист Вячеслав Фетисов, пришедший в компании жены и дочки Насти.

[Вячеслав Фетисов, хоккеист]:

«В этом году моя дочь представляет фильм на конкурс «Короткий метр», поэтому для меня этот фестиваль приобретает особый смысл. Любой фестиваль – это возможность поучаствовать в истории. Надеемся, здесь родится фильм, который будет интересен многим поколениям».

Роль дебютанта осваивает и актер Кирилл Сафонов. В этом году он впервые выступает в лице режиссера с фильмом «Четвертый».

[Кирилл Сафонов, актёр, режиссёр]:
«Он будет 26 и 28 числа в конкурсной программе короткого метра. Для меня это очень важное и значимое событие. Честно говоря, это самое большое событие, которое я сделал».

Всего в основном конкурсе — 13 картин. География работ обширна: от Южной Кореи до Бразилии. Фильмы показывают в течение недели в двух столичных кинотеатрах.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: