fb pixel
Телеканал NTD

Как быстро растаможить груз из Китая

Как быстро растаможить груз из Китая
Китай. Хайнань
Как быстро растаможить груз из Китая

на правах рекламы

Очень многие отечественные компании и предприниматели занимаются торговлей китайскими товарами. Экономические связи между россиянами и китайцами становятся все более плотными, поэтому услуги по доставке тех или иных грузов пользуются немалым спросом.

При этом следует помнить, что на окончательную цену того или иного товара влияет не только его себестоимость и цена доставки, но и стоимость таможенной очистки груза из Китая. И здесь нередко возникают сложности, особенно у новичков.

Доставка и растаможка грузов из Китая

Прежде всего необходимо уточнить, что растаможка – это достаточно сложная и кропотливая процедура, требующая наличия специфических знаний, включая владение китайским или английским языком. Выделяют такие этапы таможенного оформления товаров:

  • составление контракта о внешней торговле с китайским партнером – здесь понадобится знание иностранного языка (далеко не всегда предприниматели в этой стране владеют китайским или английским в достаточной степени), знание законодательства России и Китая;
  • расчет стоимости платежей, уточнение кода перевозимой продукции – коды выбирают по Товарной Номенклатуре;
  • получение справок, разрешений и сертификатов, выдачей и проверкой которых занимается сертификационный орган и таможенный контроль;
  • только после этого можно составлять электронную декларацию.

От чего зависит стоимость таможенного оформления груза из Китая

Если вы решили доставлять свой груз самостоятельно, будьте готовы к максимально тщательному досмотру на границе. Нередко ошибки в документах приводят к неприятностям: аресту перевозимого товара, контролю его стоимости и фактического веса по сравнению с заявленной в декларации.

Обратите внимание на то, что растаможка возможна по упрощенной схеме – только для вещей личного пользования – или же полная таможенная очистка. Стоимость последней зависит от вида перевозок и транспорта, которым привозят груз, его характера, партии, объема и веса. Если требуется срочное оформление – стоимость услуги возрастет еще больше.

Чтобы избежать проблем и проволочек, которые связаны с таможенным оформлением товаров, стоит доверить решение этого вопроса специалистам. Компания РФК Групп обладает обширным опытом в деле оформления грузов из Китая, поэтому уделяет внимание подготовке документов, оказывая поддержку на каждом этапе, а также помогает рассчитать оптимальную стоимость таможенной очистки. Таким образом, клиенты РФК Групп избавлены от хлопот, связанных с таможенным оформлением товаров.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: