fb pixel
Телеканал NTD

Российские лыжники прервали медальную «засуху»

Российские лыжники завоевали серебряные медали в мужской эстафете 4х10 километров на Олимпиаде в Сочи.

Обладателями наград стали Дмитрий Япаров, Александр Бессмертных, Александр Легков и Максим Вылегжанин.  Эта медаль стала для сборной России по лыжным гонкам первой на домашней Олимпиаде. Роcсияне уступили шведам. Бронзовыми призёрами стали французские лыжники, пишет Лента. ру.

Главным героем эстафеты в составе россиян стал Легков, который на третьем этапе сумел вывести команду на второе место. Вылегжанин ушёл на последний этап, отставая от шведа Маркус Хельнера на 14,3 секунды. Побороться с лидером он не смог, но отстоял второе место в борьбе с французом Иваном Перрийя Буато.

Всего на Олимпиаде в Сочи сборная России уже завоевала 4 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых наград