fb pixel
Телеканал NTD

В Великобритании готовят законопроект для запуска «брексита»

В Великобритании готовят законопроект для запуска «брексита»

Процесс выхода Великобритании из состава Евросоюза включит голосование в парламенте. Планируется принятие законопроекта, который адаптирует для..

Дата загрузки: 2024-03-28

В Великобритании готовят законопроект для запуска «брексита»
Процесс выхода Великобритании из состава Евросоюза включит голосование в парламенте. Планируется принятие законопроекта, который адаптирует для страны европейское законодательство.

Об этом сообщил Дэвид Дэвис, министр по вопросу выхода Великобритании из ЕС.

[Дэвид Дэвис, министр по вопросу выхода из ЕС]:
«Во время выхода законы Европейского союза будут трансформированы и британские законы, чтобы обеспечить стабильность для рабочих, бизнесменов и потребителей. Это будет голосование в парламенте, которое состоится перед завершением процедуры применения статьи 50».

При этом Дэвис не сообщил, когда правительство намерено начать формальные переговоры с Евросоюзом. По его словам, чиновники хотят сохранить определённый уровень конфиденциальности.

Законопроект предложила премьер-министр Великобритании Тереза Мей. Он позволит оперативно применить статью 50 Лиссабонского договора.

Напомним, 3 ноября Высокий суд Лондона запретил запускать процедуру «брексита» без её предварительного утверждения в парламенте. Ранее предполагалось, что правительство добьётся одобрения законодателей в ускоренном порядке путём принятия резолюции.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: