fb pixel
Телеканал NTD

Каким методом лучше очищать воду

Каким методом лучше очищать воду
Каким методом лучше очищать воду

на правах рекламы

Почему важно пить очищенную воду? Чтобы понять ответ не нужно даже иметь медицинское образование. Дело в том, что водопроводная вода содержит такое количество примесей различного характера, что стоит налить воду в стеклянную емкость и дать отстояться несколько суток и вот уже даже невооруженным взглядом видно осадок.

Довольно просто догадаться, что, потребляя день ото дня на протяжении всей жизни такую воду человеческий организм накапливает все эти осадки в себе, чаще всего накопление происходит в почках, впрочем, страдают все органы.

К сожалению, несмотря на очищение и хлорирование воды, вода из-под крана остается все также опасной не только из-за хлорки, радионуклидов и тяжелых металлов, но и по причине банальных кишечных палочек. Далеко не всегда очистка и хлорирование воды помогает очистить ее от этой неприятности и потому выпив «сырой» воды человек действительно рискует оказаться на больничной койке с тяжелым расстройством пищеварительной системы.

Многие люди прекрасно понимая возможные риски от употребления водопроводной воды предпочитают кипятить ее, другие предпочитают купить дистиллятор воды либо очиститель. Но является ли каждый из этих способов надежным решением проблемы?

Если говорить о кипячении, то ввиду различной жесткости воды и различного состава примесей, нельзя однозначно утверждать какой именно состав накипи образуется при кипячении. А поскольку всем известно, что мелкие частички накипи практически всегда попадают в чашку с водой, нет смысла и говорить о полной безопасности кипяченной воды. Да, такая вода не содержит каких-либо палочек и бактерий, устранен вопрос с хлоркой, но кипячение не избавляет воду от радионуклидов и примесей тяжелых металлов, поэтому вывод напрашивается сам собой.

Если мы говорим о бытовых или медицинских дистилляторах воды, то такая вода будет действительно абсолютно чистой, это обеспечивается самим процессом дистиллирования воды. Суть принципа заключается в том, что вода выпаривается путем нагрева различными способами, затем конденсат воды собирается в отдельную емкость. Именно пар или конденсат и является дистиллированной водой.

При выпаривании вода лишается абсолютно всех примесей и всего вредного. Таким образом можно получить абсолютно чистую воду, которая может быть использована даже в медицинских целях. Именно такая вода и используется для инъекций. Поэтому, если хочется пить действительно чистую воду, стоит приобрести дистиллятор воды.

 

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: