fb pixel
Телеканал NTD

ЕКА назовёт будущую миссию на МКС «Горизонтами»

ЕКА назовёт будущую миссию на МКС «Горизонтами»

Новая миссия Европейского космического агентства на орбитальной станции будет называться «Горизонты». Об этом торжественно объявил немецкий..

Дата загрузки: 2024-04-18

ЕКА назовёт будущую миссию на МКС «Горизонтами»
Новая миссия Европейского космического агентства на орбитальной станции будет называться «Горизонты». Об этом торжественно объявил немецкий космонавт и учёный Александр Герст. По его словам, работа астронавтов на МКС позволит «заглянуть за пределы наших нынешних горизонтов».

[Александр Герст, космонавт]:
«Именно поэтому мы решили назвать будущую экспедицию ЕКА на Международную космическую станцию “Горизонтами”».

Миссию планируют начать в апреле 2018-го. Космический корабль «Союз МС-08» стартует с космодрома Байконур в Казахстане. В состав интернационального экипажа войдут россиянин Антон Шка́плеров, астронавт НАСА Джанетт Джо Эппс и Александр Герст, который станет первым немецким командиром космической экспедиции.

[Александр Герст, космонавт]:
«Мы люди, мы словно жители острова. У нас разные специальности. И как островитяне заботятся об окружающем их океане и пытаются понять его, так и мы, думая о будущих поколениях, стараемся понять космическое пространство».

Миссия экспедиции МКС-55 продлится до октября 2018-го.

Для Александра Герста это будет второй полёт на орбитальную станцию. Первый он совершил в 2014 году, пробыв в космосе более 165 суток.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: