fb pixel
Телеканал NTD

Методы торговли на Форекс для новичков

Методы торговли на Форекс для новичков

на правах рекламы

Форекс для начинающих в большинстве случаев это очень тяжелое и непонятное занятие. Методы торговли на рынке Forex для упрощения обучения и простоты трейдинга.

Прибыльный трейдинг на Форекс в большинстве случаев базируется на разных методах, которые позволяют оптимизировать работу трейдера и помогают в достижении максимально прибыльных результатов. Форекс для начинающих трейдеров также подразумевает использование различных методов торговли. Ниже будут рассмотрены самые популярные из них.

  • Скальпинг – одна из разновидностей внутридневной торговли. Данный метод, несмотря на то что он достаточно новый, уже успел стать популярным среди начинающих и опытных трейдеров. Этот метод торговли был разработан для того, чтобы открывать краткосрочные приказы, сроком от одной секунды до пары минут. По той причине, что за такой короткий отрезок времени нельзя получить большой доход и много потерять, такая торговля больше всего подходит трейдерам, не имеющим крупных денежных сумм на депозите. Скальпинг удоебн тем, что невозможно потерять крупную сумму, но, несмотря на это, он более рисковый, чем среднесрочная торговля, потому как частые, хоть и маленькие, убытки в целом могут привести к сливу всего депозита.
  • Ночной форекс. Этот метод торговли выбирают те трейдеры, кто любит неспешный, спокойный трейдинг. В ночное время на форекс отмечается полное затишье, потому как торговая сессия идет только в Японии, следовательно, колебания котировок фиксируются только в валютных парах с японской иеной.
  • Трейдинг на новостях. Вполне логично, что на валютные курсы влияет и экономическая ситуация в мире, речи глав государств и последствия природных катаклизмов. То есть каждый трейдер, имеющий базовые знания о том, к каким результатам может привести та или иная новость, сможет вести профитный трейдинг.Форекс для начинающих

Стоит отметить, что торговля на Форекс осуществляется в торговых терминалах. Для успешной торговли необходимо владеть актуальной информацией о котировках валютных пар, вовремя анализировать новости рынка и за счет полученного анализа открывать безубыточные сделки. Самому сделать это очень сложно, и именно поэтому трейдеры используют торговые терминалы. Они могут быть представлены мобильными приложениями для гаджетов на операционных системах Андроид и iOS. Таких терминалов огромное множество, но самыми популярными являются МетаТрейдер 4, Omega Research ProSuite 2000i и Meta Stock.

Все вышеперечисленные методы торговли в первую очередь призваны упростить работу на международном валютном рынке. Методы и компоненты Форекс для начинающих трейдеров, конечно, помогут в торговле, но все решения касательно открытия или закрытия приказов принимает именно трейдер.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: