fb pixel
Телеканал NTD

Дональд Трамп прибыл с визитом в Японию

Дональд Трамп прибыл с визитом в Японию

В понедельник японский премьер-министр Синдзо Абэ официально поприветствовал своего коллегу американского президента Дональда Трампа во дворце..

Дата загрузки: 2024-03-29

Дональд Трамп прибыл с визитом в Японию
В понедельник японский премьер-министр Синдзо Абэ официально поприветствовал своего коллегу американского президента Дональда Трампа во дворце Акасака в Токио. В Японию Трамп и его супруга прибыли в рамках турне по странам Азии.

Главной темой обсуждений в ходе 12-дневной поездки, как ожидается, станет ядерная угроза со стороны КНДР. На американской базе «Ёкота» близ Токио Дональд Трамп обратился к сотням американских и японских военнослужащих.

[Дональд Трамп, президент США]:
«Ни один диктатор, ни один режим, ни один народ никогда не должны недооценивать американскую решимость».

Дональд Трамп и его супруга нанесли визит японскому императору Акихито – единственному правящему императору в мире.

Трамп также сыграл в гольф с премьером Абэ, пообедал с ним в одном из токийских ресторанов, а затем посетил официальную встречу.

Лидеры Японии и США обсудили торговлю, а также дипломатические связи между двумя странами.

[Дональд Трамп, президент США]:
«Прогресс очень большой, в частности, в вопросе торговли. Надеюсь, переговоры закончатся тем, что мы сократим дефицит и обеспечим честную и равную торговлю».

Во вторник Дональд Трамп и его супруга отправляются в Сеул, столицу Южной Кореи. Там в преддверии визита президента прошли митинги как сторонников, так и противников американского президента.

Одни требуют вести диалог с Северной Кореей, чтобы избежать обострения ситуации на Корейском полуострове. Другие поддерживают жёсткую позицию Трампа в отношении КНДР.

[протестующая]:
«Мы призываем президента США Трампа решить вопросы на Корейском полуострове, остановив совместные военные учения Южной Кореи и США и заставив Северную Корею остановить разработку ядерного оружия и ракет путём диалога и переговоров, а не при помощи санкций и давления».

[протестующий]:
«Мы здесь приветствуем президента Трампа. Надеемся, вопрос Северной Кореи будет решён, а альянс Южной Кореи и США благодаря визиту станет ещё прочнее».

В ходе турне Трамп также посетит Китай, Вьетнам и Филиппины.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: