fb pixel
Телеканал NTD

Samsung презентовала Galaxy S9: фокус на соцсетях

Samsung презентовала Galaxy S9: фокус на соцсетях

На выставке в Барселоне компания Samsung представила свои новые смартфоны Galaxy S9 и S9 Plus. Главная..

Дата загрузки: 2024-04-28

Samsung презентовала Galaxy S9: фокус на соцсетях
На выставке в Барселоне компания Samsung представила свои новые смартфоны Galaxy S9 и S9 Plus. Главная их особенность — 12-пиксельная двойная камера. Она позволяет делать снимки с разными ракурсами и ретушировать фон. Кроме того, появилась возможность создать так называемое «селфимодзи», то есть 3D-аватар самого себя, который можно отправить друзьям.

[Тон Чин Ко, глава мобильного подразделения Samsung]:
«Самая главная функция телефона – это уже не звонки. Смартфон нужен, чтобы запечатлевать те моменты, которые говорят за вас: это фото и селфи, эмодзи и видео».

Эксперты говорят, что различия с предыдущими моделями незначительные и что компания нацелилась на молодых потребителей, которые проводят много времени в социальных сетях.

[Бен Вуд, аналитик CCS Insight]:
«По существу S9 несильно отличается по виду от S8. Для обычного пользователя эти телефоны будут выглядеть одинаково. Компании Samsung нужно было изменить ключевые функции, такие как камера, звук, эмодзи и тому подобные вещи, чтобы люди поняли, что это усовершенствованная модель».

Ещё одно новшество в том, что сканер отпечатков пальцев разместили под модулем камеры. Это должно решить проблему загрязнения объектива.

Телефон оснастили встроенной памятью на 64 гигабайта. Он также поддерживает карты памяти до 400 гигабайт. В Европе он будет стоить 849 евро. В продажу поступит 16 марта.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: