fb pixel
Телеканал NTD

Опубликован ТОП-200 студий-разработчиков сайтов по версии Рейтинга Рунета

Опубликован ТОП-200 студий-разработчиков сайтов по версии Рейтинга Рунета

на правах рекламы

На прошлой неделе широко известный на digital-рынке проект Рейтинг Рунета опубликовал на своем сайте очередной Рейтинг веб-студий. Главная задача рейтинга — помощь в поиске подрядчиков для разработки сайтов с учетом специфики проекта и бизнеса заказчиков.

Для формирования ТОП-200 2019 года были изучены данные более чем 5,5 тысячи агентств, а также более 133 тысяч созданных ими сайтов.

Для удобства заказчиков в рейтинге предусмотрены фильтры, помогающие сформировать списки агентств с учетом их географического расположения, специализации на нужной CMS, типе и тематике проектов, а также учитывать ценовую категорию участников.

ТОП-5 рейтинга 2019 года:

1. AGIMA

2. Red Collar

3. AIC + QSOFT

4. Aero

5. Extyl

Весомая часть (86 агентств) ТОП-200 представлена московскими компаниями. В него также вошли 20 агентств из Санкт-Петербурга, 9 из Екатеринбурга, по 5 из Ульяновска, Самары и Нижнего Новгорода. Впервые попасть в рейтинг удалось 57 агентствам, преимущественно располагающимся в регионах России. Наибольших успехов относительно результатов прошлого года удалось достигнуть компаниям: CHIPSA (+94 позиции), Ruport (+55), Паравеб (+72), BREVIS (+54), Only, (+39).

По мнению Анатолия Денисова, представителя Рейтинга Рунета, статистика, полученная в рамках рейтинга, наглядно подтверждает тезис о том, что рынок веб-студий уже давно поделен и сформирован. Для того, чтобы выкроить место под солнцем, веб-студиям теперь крайне необходимо тщательно продумать свою специализацию или сконцентрироваться на освоении новых технологий и предложении услуг по ним.

О Рейтинге Рунета

Рейтинг Рунета — проект с десятилетней историей. Основные активности — проведение 12 основных ежегодных digital-рейтингов и более тысячи вспомогательных (с учетом географии, специализации и ценовых категорий участников). На данный момент активными участниками тематических ТОПов Рейтинга Рунета являются более 6 000 агентств, представляющие почти 100 городов России и стран бывшего советского союза. Проект является самым посещаемым среди числа подобных. Все рейтинги имеют прозрачную и понятную методологию и строятся на основе данных, вносимых самими агентствами.

Проект принадлежит Proactivity Group, которая каждый год организует всероссийский конкурс сайтов и мобильных приложений Рейтинг Рунета, а также активно развивает свой онлайн-сервис для поиска digital-подрядчиков Workspace и контентную площадку CMS Magazine.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: