fb pixel
Телеканал NTD

Инсталляция «Срезы времени» должна привлечь любителей Instagram в Лондоне

Инсталляция «Срезы времени» должна привлечь любителей Instagram в Лондоне

Новая красочная инсталляция «Срезы времени» открывается для посетителей одной из лондонских галерей. Её создала архитектор французского..

Дата загрузки: 2024-04-24

Инсталляция «Срезы времени» должна привлечь любителей Instagram в Лондоне
Новая красочная инсталляция «Срезы времени» открывается для посетителей одной из лондонских галерей. Её создала архитектор французского происхождения из Токио Эмманюэль Муро.

[Эмманюэль Муро, архитектор]:
«Эта инсталляция называется «Срезы времени». Она показывает ход времени: прошлого и будущего. Меня вдохновило расположение галереи. Она находится недалеко от Гринвичского меридиана. А называется она «Галерея СЕЙЧАС»».

Инсталляция состоит из десятков слоёв, которые олицетворяют прошлое, настоящее и будущее.

[Эмманюэль Муро, архитектор]:
«Каждый слой символизирует один год. Там есть белый слой, который олицетворяет прошлое: с 2000 по 2019 годы. Также есть 100 лет цветных слоёв. Это будущее с 2020 по 2119 годы».

Подобные инсталляции архитектор создаёт по всему миру. Куратор выставки отмечает, что собрать инсталляцию было непросто.

[Джемма Бёррилл, куратор выставки]:
«13 технических специалистов бесконечно ездили на двух подъёмниках вверх и вниз. В целом здесь 168 тысяч номеров и очень много лески. На сбор потребовалось две недели, и мы просто в восторге от конечного результата».

Организаторы говорят, что подобная инсталляция привлечёт любителей ярких постов в Instagram. Они также призывают всех посетителей брать небольшие листочки бумаги, писать на них важные для них даты в прошлом или будущем и вывешивать на одну из стен галереи.

Продлится выставка до 19 апреля.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: