fb pixel
Телеканал NTD

Где может учиться выпускник Пермской школы

Где может учиться выпускник Пермской школы
Молодая студентка
Где может учиться выпускник Пермской школы

Все колледжи и техникумы России удалось сосредоточить на портале Абитуриенту.ру, который поможет определиться с будущей профессией и порекомендовать одно из средних специальных заведений Пермского края.

Узнать всё про колледжи Перми и техникумы можно узнать на одной из страниц ресурса. Отрадно, часть коллежей с дистанционным обучением.

Чтобы помочь будущему абитуриенту определиться намечено проведение дней открытых дверей. Вот расписание проведения встреч в некоторых из них:

  1. Краевой бюджетный многопрофильный колледж «Оникс» – 29 февраля;
  2. Колледж транспорта и сервиса – 14 марта;
  3. Радиотехнический колледже им. А.С.Попова – 21 марта;
  4. Финансово-экономический колледж – 12 апреля.

Вкратце расскажем о возможностях, предоставляемых частным финансово-экономическим колледжем. Он готовит специалистов среднего звена в сферах:

  • экономики и бухгалтерского учета (по отраслям);
  • банковского дела;
  • прикладной информатики (по отраслям);
  • гостиничного сервиса и туризма;
  • операционной деятельности в логистике;
  • права и организации соцобеспечения;
  • коммерции (по отраслям);
  • а также психологов, работников рекламной сферы, архивов и сервисных служб.

О каждом коллеже на сайте можно узнать поподробнее: о подготовке кадров по профильным профессиям, формах обучения, наличии бюджетных специальностей.  Если юноша настроился поступать в краевой многопрофильный колледж «Оникс» и освоить там профессию сварщика (ручная и частично механизированная сварка и наплавка), он должен знать, что поступление на базе 9 классов. К тому же, он будет учиться на бюджете – с очной, дневной формой обучения. Обучение будет длиться 2 года и 10 месяцев.

А вот по специальности «декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам) в этом же колледже придётся учиться почти 4 года (46 месяцев). Условия поступления и стоимость обучения, нужно уточнить в приёмной комиссии данного учебного заведения, а лучше приехать на День открытых дверей.

В каталоге представлены все школы, колледжи, вузы и другие учебные заведения пермского края. Можно учиться в базовом медицинском колледже; авиационном, химико-технологическом, индустриальном или агропромышленном техникумах; в колледже предпринимательства, строительном, нефтяном, олимпийского резерва и музыкальном.

К тому же разработан ценный справочник абитуриента нового поколения «Поступай» (отдельно для колледжей и университетов).

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: