fb pixel
Телеканал NTD

Перед карнавалом в Кёльне лошадей проверяют на стрессоустойчивость

Перед карнавалом в Кёльне лошадей проверяют на стрессоустойчивость

В Кёльне полным ходом идут приготовления к знаменитому карнавалу. Делают не только декорации и костюмы. Организаторам..

Дата загрузки: 2024-04-29

Перед карнавалом в Кёльне лошадей проверяют на стрессоустойчивость
В Кёльне полным ходом идут приготовления к знаменитому карнавалу. Делают не только декорации и костюмы. Организаторам нужно отобрать лошадей, которые пройдут тесты на стрессоустойчивость. Этим животным будет легче идти среди шума толпы.

В течение столетий в мероприятиях на так называемый «розовый понедельник» участвовало около 300 лошадей. Однако в прошлом году использовать этих животных запретили из-за опасений, что их пугают громкие и резкие звуки.

В этом году запрет сняли. Однако теперь перед карнавалом каждую лошадь-претендента помещают в стрессовые ситуации, чтобы понять, как она отреагирует.

Например, вокруг животных возят тележки с разными кусками металла и громко или гремят.

[Хайо Йеннес, наездник и участник карнавала]:
«Проверка на спокойствие – это всего лишь тест. Сначала нужно выбрать лошадей с подходящим характером, и сложность для наездников и организаторов заключается именно в этом. Я сам занимаюсь спортивной верховой ездой. И если бы я взял на парад свою лошадь, думаю, она послала бы меня куда подальше».

Карнавальный сезон открывается в Кёльне ещё 11 ноября. В этот день начинается период, который местные жители называют пятым временем года. Продолжается он несколько месяцев и завершается за шесть недель до католической Пасхи.

Кульминацией мероприятий считают массовое шествие в «розовый понедельник», который предшествует «пепельной среде» – началу Великого поста. В этом году главный карнавал состоится 24 февраля.

Обычно по улицам провозят ярко украшенные повозки и фигуры из папье-маше. Участники также бросают в толпу зрителей сладости.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: