fb pixel
Телеканал NTD

Как много финансов требуется выделить на SEO продвижение в Екатеринбурге

Как много финансов требуется выделить на SEO продвижение в Екатеринбурге

на правах рекламы

Для предпринимателей, не сталкивавшихся в прошлом со сферой SEO, крайне непросто определить, как много финансов требуется выделить на продвижение сайта в Екатеринбурге. Ну а без объективной оценки своих финансовых возможностей запускать интернет-проект довольно рискованно.

Чтобы помочь разобраться в этой ситуации, рекомендуется обратить внимание на несколько нюансов.

У кого разумнее заказывать услуги по СЕО

Огромное значение для владельцев сайтов имеет выбор компании или частного исполнителя, т. к. это напрямую влияет на размер трат:

  1. Агентство потокового типа. Отличительные черты: низкие цены (от 5000 р.) и такое же качество. Не нужно надеяться, что кто-то продвинет сайт за копейки. СЕО из-за ужесточения мер, предпринятых Яндексом и Гуглом, стало довольно серьезной наукой, не терпящей дилетантов. Помимо того, что потоковые студии не дают результата, они своими действиями еще способны завести сайт под фильтр поисковых систем.

  2. Агентства бутикового типа. Особенности: высокое качество услуг, но вместе с тем и высочайшие цены (от 100 тысяч рублей). В силу этого обстоятельства позволить себе работу с подобными компаниями могут лишь представители крупного бизнеса.

  3. Частные исполнители: берут дешевле, чем СЕО-бутики, но качество услуг у опытных специалистов ничем не хуже. Поэтому именно тут целесообразнее всего SEO продвижение сайта заказать.

Сколько средств требуется для SEO

Понимая уже теперь, как не попасть впросак и сэкономить деньги, не потеряв в качестве, можно рассмотреть ориентировочные цифры.

  1. За работу над сайтами, которым не предстоит проталкиваться через плотные ряды конкурентов, требуется минимум в месяц выкладывать по 15-20 тыс. руб.

  2. Если конкуренция в выбранной теме присутствует, но все-таки не очень высока, а для продвижения выбран город-миллионник, то ежемесячные расходы составят от 20-25 тыс. Во столько, к примеру, обойдется SEO продвижение в Екатеринбурге.

  3. Если же в выбранной тематике присутствует большая конкуренция, а продвигаться предстоит, к примеру, в Москве, то тут ежемесячно нужно готовить по 40-50 тыс. руб.

Оценивая необходимый объем финансирования, следует помнить, что достичь целей при помощи СЕО быстро не получится. Тут нужно минимум 3-6 месяцев, чтобы появились какие-то результаты, а выхода в ТОП по запросам из средне- и высококонкурентной тематики чаще всего стоит ожидать через год.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: