fb pixel
Телеканал NTD

Кубок мира по натурбану состоялся в Австрии

В австрийском Умхаузене завершился Кубок мира по натурбану, или спуску на санях по естественной трассе...

Дата загрузки: 2024-03-29

В австрийском Умхаузене завершился Кубок мира по натурбану, или спуску на санях по естественной трассе. В женских соревнованиях последний этап сезона ознаменовался победой 21-летней итальянки Греты Пингерры, которая впервые взошла на верхнюю ступень пьедестала в этом чемпионате.

Благодаря этому в общем зачёте её тоже ждал успех: с четвёртой позиции она переместилась на призовое второе место. Первенство удалось удержать её соотечественнице Эвелин Ланталер, которая впервые за 10 лет сменила на первой ступени пьедестала бессменную чемпионку из России Екатерину Лаврентьеву.

[Эвелин Ланталер, победительница Кубка мира по натурбану]:
«Это был отличный сезон, я выиграла три раза, пришла второй дважды и один раз заняла третье место. Сегодня мы, несомненно, будем праздновать».

В мужских соревнованиях победу одержал местный спортсмен Томас Каммерландер. Уроженец Умхаузена, он завершил спуск за 0,69 минуты.

Однако и в этот раз в общем зачёте победа досталась не ему, а 10-кратному чемпиону из Италии Патрику Пигнетеру.

[Патрик Пигнетер, победитель Кубка мира по натурбану]:
«Я соревнуюсь на очень высоком уровне, я опять стал победителем Кубка мира, что было одной из моих целей. На подиум я поднимался во всех этапах, кроме одного».

Второе место в общем зачёте досталось также итальянцу Алексу Груберу.

Соревнования на санях-двойке у мужчин завершились снова победой спортсменов из Италии. Первое место — у чемпиона Патрика Пигнетера и его напарника Флориана Клара.