fb pixel
Телеканал NTD

Китайские атлеты вернулись домой после Олимпиады

Последняя группа китайских атлетов вернулась домой во вторник, 14 августа, после участия в 17-дневных соревнованиях на Лондонских Олимпийских играх.

Около 100 атлетов, которые участвовали в подводном плавании, легкой атлетике, тхэквондо, настольном теннисе, бадминтоне и велосипедных гонках, покинули лондонский аэропорт Гатвик в понедельник в 20:30 по пекинскому времени.

«Я считаю, что достиг успеха благодаря своему упорству. В конечном итоге я выдержал три Олимпиады и подтвердил звание чемпиона на последних Олимпийских играх в Лондоне», — сказал китайский боксёр Цзоу Шимин, который выиграл золотую медаль Олимпиады в Лондоне в турнире весовой категории до 49 кг.

Всего китайские спортсмены завоевали 38 золотых медалей, 27 серебряных, 22 бронзовых. В неофициальном командном зачёте Китай занял второе место, уступив США.