fb pixel
Телеканал NTD

Россия во вторник завоевала 6 медалей на Олимпиаде

Копилка сборной России на Олимпиаде в Лондоне пополнилась во вторник, 7 августа, тремя золотыми, серебряной и двумя бронзовыми медалями.

Золото досталось синхронисткам Светлане Ромашиной и Наталье Ищенко, победившим в соревновании дуэтов. Первое место в прыжках в воду с трехметрового трамплина завоевал Илья Захаров. Еще одно золото получил легкоатлет Иван Ухов, оставивший позади всех прыгунов в высоту.

Почетное второе место в борьбе греко-римского стиля занял Рустам Тотров. В финальном поединке в весовой категории до 96 килограммов он проиграл иранцу Гхасему Резаи.

Алия Мустафина заняла третье место в вольных упражнениях по спортивной гимнастике. Руслан Албегов взял бронзу в соревновании тяжелоатлетов в весовой категории свыше 105 килограммов.

Теперь в активе сборной России 10 золотых, 18 серебряных и 20 бронзовых медалей.

На первое место в общем зачете вышел Китай (34, 21, 18), второе место у сборной США (30, 19, 21), третье у Великобритании (22, 13, 13).