fb pixel
Телеканал NTD

Сборная России по хоккею потерпела первое поражение

Сборная России проиграла французам в матче группового турнира чемпионата мира по хоккею. Это первое поражение за два года выступлений российской команды на чемпионатах мира.

Россия уступила Франции со счётом 1:2. В первом периоде не было заброшено ни одной шайбы. Все голы пришлись на второй период. На 27-й минуте матча россияне получили право на штрафной бросок, но Александр Радулов не смог реализовать попытку. Однако вскоре нападающий сборной России Александр Пережогин открыл счёт, сообщает Лента. ру.

На 30-й минуте шайбу в ворота российской команды забросил Дамьен Флери, а на 38-й — Антуан Руссель.

По мнению олимпийского чемпиона 1972 года по хоккею Александра Пашкова, главной ошибкой тренеров сборной России в матче чемпионата мира с Францией стало появление на льду третьего вратаря, Василия Кошечкина. Основными вратарями сборной России являются Илья Брызгалов и Семен Варламов, и Кошечкину на чемпионате мира, «в общем-то, нечего делать», считает Пашков. По словам олимпийского чемпиона, игроки почувствовали, что в игре с французами можно сэкономить силы.

Несмотря на поражение в четвёртой игре чемпионата мира по хоккею, российская сборная с девятью очками остаётся лидером в своей группе. Также девять очков — у сборной США, у финнов — восемь очков. Сборная Франции с шестью очками занимает в группе пятое место.

Следующая игра чемпионата мира состоится 10 мая, сборная России сыграет с командой Финляндии.