fb pixel
Телеканал NTD

Футбольный матч остановлен из-за отключения света

Матч 12-го тура чемпионата Украины между днепропетровским «Днепром» и харьковским «Металлистом» был прерван из-за отключения электричества на стадионе. Судьбу матча будет решать украинская Премьер-лига.

Перед началом второго тайма на «Днепр Арене» пропала часть освещения. Команды к тому времени находились на поле, но после нескольких минут ожидания арбитр увел футболистов в раздевалки. Через 15 минут после отключения части освещения на стадионе полностью погас свет. После этого главный судья принял решение игру не возобновлять. Полностью вернуть электричество на арену удалось через час, сообщает Лента. ру.

Игра между «Днепром» и «Металлистом» либо будет доиграна, либо хозяевам будет засчитано техническое поражение.

По итогам первого тайма «Днепр» выигрывал со счётом 2:1. С 26 очками после 11 игр днепропетровская команда занимает третье место в турнирной таблице. Столько же баллов на счету донецкого «Шахтера», но действующие чемпионы провели 12 матчей. Возглавляет таблицу первенства «Металлист», набравший в 11 встречах 29 очков.