fb pixel
Телеканал NTD

Поставки компьютерного оборудования и программного обеспечения от мировых брендов

Поставки компьютерного оборудования и программного обеспечения от мировых брендов
Серверные и инфраструктурные решения
Поставки компьютерного оборудования и программного обеспечения от мировых брендов

на правах рекламы

Из-за стремительного бега времени, порой трудно даже отслеживать многие из кардинальных изменений. Совсем скоро, в будущем году, московскую компанию «Компьютерные бизнес системы» (CBS) коллеги и партнёры будут поздравлять с 25-летием на рынке информационных технологий.

Многочисленным заказчикам товаров и услуг импонируют усилия этой бизнес-структуры в сфере поставки и настройка сетевого и компьютерного оборудования (уровень высоких технологий), ПО от мировых брендов – речь идёт об Microsoft, HPE, VMware, Cisco, APC.

Именно тут – на её официальном сайте – клиент в любое время получить техническую консультацию компетентного эксперта (каждый из них сертифицирован в одной из сфер, занимаясь реализацией сложных интеграционных проектов):

  • оптимизация IT-инфраструктур;
  • унифицированные коммуникации;
  • информационная безопасность;
  • кластеризация и настройка виртуализации серверов;
  • беспроводные сети.

Да и сама компания владеет сертификатами, подтверждающими профессионализм персонала в области IT. Сегодня у неё – свыше тысячи постоянных клиентов в 50 городах РФ. В их перечне – «Промсвязьбанк» и банк «Авангард», группа компаний  «Белуга», Агентство по страхованию вкладов, L’Oreal, Gallery и Linde Gas.

Реализуя комплекс мер для оптимизации, специалисты сначала осуществят аудит IT-инфраструктуры, определив слабые места. Более того, будут предложены оптимальные схемы построения всего бизнес-процесса, чтобы он стал отказо- и катастрофоустойчивым.

Они также настраивают серверы и занимаются их резервным копированием (речь идёт о сохранении копии данных, чтобы обеспечить их долговременное хранение и возможность восстановления в случае сбоя). Многие клиенты заказывают услугу обновления и настройки ADDS (другими словами, нуждаются в переходе со старой версии ADDS на ныне актуальную).

Внедряется технология кластеризации, способствующая тому, что несколько серверных узлов реально объединить в логическую группу, чем обеспечивается высокая доступность сервисов. Нередки обращения по поводу помощи в проектировании сетевой инфраструктуры и её создании, осуществлении ИТ-консалтинга, внедрении решений с тем, чтобы обеспечить удаленную работу сотрудников и полную информационную безопасность.

На сайте компании есть примеры реализации проектов. В частности, для солидной торговой сети удалось выполнить миграцию Active Directory; прошла модернизация сетевой инфраструктуры серверных площадок крупного банка.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: