fb pixel
Телеканал NTD

Берлинцы наслаждаются теплом после серой зимы

Берлинцы наслаждаются теплом после серой зимы

Жители Берлина спешат на улицы погреться на солнце после долгой серой зимы. Уличные кафе немецкой столицы..

Дата загрузки: 2026-02-27

Берлинцы наслаждаются теплом после серой зимы

Жители Берлина спешат на улицы погреться на солнце после долгой серой зимы. Уличные кафе немецкой столицы полны посетителей.

Открываются магазины с мороженым.

[жительница Берлина]:
«Это чудесно, я снова чувствую себя свободной. Абсолютно фантастично. Думаю, это первый раз за несколько месяцев, когда небо снова голубое, и можно сидеть на улице. И это первый раз, когда я обедала на улице».

[житель Берлина]:
«Да, как будто мои рецепторы витамина D действительно стимулируются. После долгой зимы немного солнца действительно необходимо. Просто чудесно».

[жительница Берлина]:

«Я очень счастлива! Снова хочется на улицу, это мотивирует что-то делать. Я не хочу весь день лежать в постели. Так что да, весна наконец-то пришла, и я думаю, нам очень повезло, потому что, мне кажется, она пришла раньше, чем во многих других местах. Так что я наслаждаюсь солнцем. Мне определённо нужно надеть что-то яркое!»

Наслаждаются погодой и животные в берлинских парках.

Температура воздуха поднялась до +17, и на юго-западе страны метеорологи прогнозируют +20.

Погодная ситуация характеризуется высоким атмосферным давлением над Восточной Европой и низким атмосферным давлением над северо-западной Европой, при этом Германия находится между ними, пользуясь преимуществами мягких воздушных потоков.

По словам метеорологов, пока нельзя с уверенностью сказать, что зима ушла из Германии окончательно. Однако в ближайшие дни по-прежнему ожидается температура выше среднего.

Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: