fb pixel
Телеканал NTD

Пхеньян провёл испытания баллистической ракеты

Пхеньян провёл испытания баллистической ракеты

Пхеньян провёл очередное испытание баллистической ракеты, которое завершившилось неудачно. Согласно данным южнокорейских военных, попытка запуска состоялась..

Дата загрузки: 2024-04-20

Пхеньян провёл испытания баллистической ракеты
Пхеньян провёл очередное испытание баллистической ракеты, которое завершившилось неудачно. Согласно данным южнокорейских военных, попытка запуска состоялась во вторник в 5:20 утра по местному времени. Пуск производился в районе города Вонсан на северо-востоке КНДР.

[Ёсихидэ Суга, главный секретарь Кабинета министров Японии]:
«Нет подтверждения тому, что ракета летела в сторону Японии, поэтому мы не расцениваем это как что-то непосредственно влияющее на нашу безопасность».

Накануне Япония привела средства противовоздушной обороны в состояние боевой готовности. О возможном запуске баллистической ракеты сообщило Министерство обороны Южной Кореи.

[Ёсихидэ Суга, главный секретарь Кабинета министров Японии]:
«Для того чтобы всеми возможными способами защитить жизнь и имущество наших граждан при любых обстоятельствах, мы отдали приказ силам обороны предпринять необходимые меры».

Пока Япония не намерена отменять состояние боевой готовности. Такое же решения приняла и Южная Корея.

[Чон Ха Гю, представитель Минобороны Южной Кореи]:
«Состояние боевой готовности сохраняется, поскольку возможны новые провокации».

По данным сообщения южнокорейского агентства «Рёнхап», Пхеньян провёл запуск ракеты средней дальности типа «Мусудан». В апреле КНДР уже проводила три испытания таких ракет. Все они завершились неудачно.

Ситуация на Корейском полуострове накалилась после того, как Пхеньян провёл четвёртое ядерное испытание в январе и запуск искусственного спутника с помощью ракеты-носителя в феврале. Тем самым Северная Корея нарушила запрет на подобные испытания, наложенные резолюциями ООН. В ответ Организация Объединённых Наций ужесточила санкции против этой страны.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: