fb pixel
Телеканал NTD

Детская офтальмология

Детская офтальмология
Глаз человека
Детская офтальмология

на правах рекламы

Каждый родитель мечтает, чтоб его чадо росло счастливым и здоровым. Но зачастую, мы родители обращаемся к врачам, только в том случае, если у ребёнка есть жалобы на здоровье.  А ведь мы не задумываемся в раннем возрасте ребёнка, хорошо ли он видит?

Поэтому без обследования окулиста не обойтись. Дети часто скрывают, что плохо видят и эти изменения могут привести к нарушениям зрения. Для профилактики и лечения обязательно нужно посещать с ребёнком детскую глазную клинику. Если у ребёнка проблемы с глазами с рождения, то не затягивайте поход к офтальмологу. Если вы придёте  с проблемой вовремя, вы за короткий срок восстановите своему ребенку зрение.

Офтальмологические детские клиники лечат близорукость, косоглазие, дальнозоркость, дистрофические изменения сетчатки, амблиопию, астигматизм, катаракту.

Каждая детская глазная клиника оснащена современным оборудованием для обследования глаз, офтальмоскопами. Диагностику  и лечение проводят высококлассные специалисты. Придерживаясь советов специалистов, вы возобновите зрение своему ребёнку. Проверять зрение ребёнку нужно своевременно, что бы обнаружить проблему на ранней стадии.

В детском возрасте множество  проблем можно  решить при помощи очков. Но не все дети  хотят носить очки, из за насмешек сверстников. В детских глазных клиниках вашему малышу подберут очки нужной формы, в понравившейся оправе вашему ребёнку, в которых он будет себя чувствовать комфортно.

А чтобы проще было надеть на вашу кроху очки приведите пример, что его любимый герой Гарри Поттер носил очки, и никто над ним не смеялся.  Если вашему ребёнку назначат линзы, то опытные специалисты подберут и научат за ними ухаживать.

Но помните, повредив очки или линзы, не стоит надевать ребёнку, чтобы не нанести ему вред. Лучше обратиться к квалифицированному специалисту, который вам заменит разбитые стёкла ваших очков на новые.

Еще одна вечная проблема приходит наше чадо с улицы, а в глаз что то попало. Не пытайтесь сами достать ребёнку инородное тело, чтобы не повредить роговицу глаза, и не занести инфекцию. Обратитесь в детскую глазную клинику. Вам окажут первую помощь и объяснят, что в дальнейшем делать и как ухаживать за глазом, чтоб избежать проблем.

С какой бы вы проблемой не столкнулись вам не обойтись без помощи квалифицированных специалистов. Не откладывайте визит в детскую глазную клинику. Помните, зрение вашего ребёнка в ваших руках.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: