fb pixel
Телеканал NTD

Паломничество на тракторах из Польши во Францию

Паломничество на тракторах из Польши во Францию

Пятерым полякам предстоит необычное приключение. Сев за руль тракторов, они направляются во французский город Лизье. И..

Дата загрузки: 2024-04-20

Паломничество на тракторах из Польши во Францию
Пятерым полякам предстоит необычное приключение. Сев за руль тракторов, они направляются во французский город Лизье. И это не просто ради того, чтобы увидеть далекие места. Таким образом они хотят пройти, а точнее — проехать путь духовного очищения.

[Казимеж Ляра, паломник]:
«Для меня самое главное в этом паломничестве — это быть здесь и тихо молиться за единение семей, за хорошие отношения с людьми, за любовь и честность».

[Яцек Бачинский, паломник]:
«Когда мы предстанем перед Всевышним, что я ему скажу? То время, которое у нас осталось на Земле, предназначено для размышлений».

Свое путешествие они называют паломничеством. Ранее некоторые из этих мужчин были наркоманами, их отвергли родные и общество. Сегодня все они — жители приюта для бездомных. Их будет сопровождать священник, работающий в приюте.

На такое путешествие их вдохновил фильм Дэвида Линча «Простая история», основанный на реальных событиях. В нём главный герой, не имея водительских прав, отправляется к своему больному брату за сотни миль на старой газонокосилке.

Сам режиссер, узнав о том, что его историю хотят повторить поляки, записал для них приветствие.

[Дэвид Линч, режиссёр]:
«Вы совершаете свой путь ради всех ваших братьев и сестер, и вы едете в поисках прощения, ради любви, свободы и мира. Это прекрасное путешествие, и вы совершаете его ради высоких целей».

Предполагается, что путешествие на старых тракторах займёт несколько недель. Поляки будут ехать по проселочным дорогам и со скоростью не более 15 километров в час.

До города Лизье им предстоит преодолеть более 1700 километров. Там паломники посетят базилику святой Терезы — покровительницы бездомных.

Путешествие будут снимать на камеру, и, возможно, оно станет историей для очередного фильма.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: